В Калининграде была создана настоящая шоколадная комната!

В торгово-развлекательном центре «Калининград Плаза» проходила выставка настоящей шоколадной комнаты, где все предметы были сделаны из сладкого материала.
«…В честь 5-летия нашего торгового центра мы решили подарить жителям Калининграда и гостям города небывалое зрелище». В комнате все предметы сделаны из черного и белого шоколада.
Во время создания уникальной комнаты было израсходовано 420 килограмм шоколада. «40 процентов черного, столько же молочного и 20 процентов белого». В комнате - 54 предмета из шоколада. На создание шоколадной комнаты ушла неделя. Площадь уникального сооружения около 20 кв. метров.
Создание шоколадной комнаты чем-то напоминает работу над скульптурами из льда. Но шоколад теплый, вкусно пахнет и создает небывалую атмосферу.
Осмотреть шоколадную комнату в ТРЦ «Калининград Плаза» бесплатно мог каждый желающий. Затем шоколадную комнату разделили на мелкие кусочки, которые были розданы посетителям-участникам розыгрыша праздничной акции «Испытай свою фортуну».